
Forbes: Bungie хотела переименовать Destiny 2 и продолжить поддержку
Студия зашевелилась после провала Edge of Fate.
Журналист Пол Тасси из Forbes рассказал, почему Bungie решила прекратить поддержку Destiny 2 и что будет с IP и студией дальше.
Что известно
После провала Edge of Fate и Renegades, которые очень плохо продались, в студии задумались о том, в какой форме продолжать работу над MMO.
Игроделы подумывали переименовать игру в Destiny Infinity и вернуться к предыдущей модели поддержки с одним большим аддоном каждый год.
В студии хотели начать работу над Destiny 3, но, по данным Тасси, пока от этой идеи отказались. Журналист Джейсон Шрайер при этом утверждает, что на создание новой MMO может потребоваться около $500 миллионов.
Сотрудники не уверены, что Marathon могла «спасти» Destiny 2. Но они отметили: за несколько месяцев стало очевидно, что на консолях шутер никому не нужен.
По словам Тасси, фанатская петиция никак не повлияет на планы компании.
Сейчас Bungie работает над питчем нового проекта.

Marathon
Тем временем количество игроков, призывающих Sony одобрить разработку Destiny 3, превысило пиковый онлайн Marathon.

Нет комментариев