
Говорят, Xbox увольняет сотрудников, которые жалуются на боссов
Это уже происходило в рамках сокращений.
Бывший сотрудники студий Xbox предупредили игроделов, которые работают в них сейчас, что «зелёные» больше всего любят сокращать тех, кто жалуется на начальство.
Что известно
Четыре разработчика рассказали изданию Game Developer о том, что тех, кто обращался в отдел кадров Xbox с критикой руководства, вынуждали уволиться или выгоняли во время сокращений.
Экс-арт-директор Halo Studios при этом отметил, что сами жалобы сотрудников в подразделении игнорируют.
При этом выгнать могут не только самих «стукачей». Один из девелоперов, которые поговорили с журналистами, выступал свидетелем в рамках внутреннего расследования, связанного с публичным отчитыванием сотрудников во время рабочих встреч.
По его словам, позже менеджер, которого в этом обвиняли, «идентифицировал» всех, кто был связан с делом, и позже, позже, повлиял на решение об их увольнении.
Другой разработчик вступил в перепалку с руководителем, который постоянно оскорблял сотрудников. Его обвинили в неуважении к менеджменту.

Halo: The Master Chief Collection
Некоторые сотрудники Compulsion Games, которой не так давно предрекали закрытие, уже ищут новую работу. Интересно, жаловались ли на начальство они.

Нет комментариев