
Разраб Diablo 4 объяснил, почему новичкам тяжело пробиться в ААА-геймдев
Блокбастеры делают слишком долго.
Ведущий разработчик Diablo IV Марчин Ундак объяснил, из-за чего студии всё реже ищут людей на «джуниорские» позиции и почему новичкам так тяжело попасть в ААА-индустрию.
В чём дело
По словам Ундака, крупные компании вроде Blizzard и CD Projekt RED нанимают больше всего сотрудников перед началом работы над новым проектом.
Из-за того, что на создание ААА-блокбастера может уйти 7-8 лет, «джунов» такие студии ищут очень редко.
При этом Ундак отметил: в самых крутых командах есть как начинающие разработчики, так и бывалые ветераны.
Опытные игроделы, которые уже много лет работают в индустрии, в какой-то момент могут просто устать от геймдева. А вот новички очень часто мыслят нестандартно и придумывают что-то новое.

Diablo IV
Ранее геймдиректор экшен-RPG рассказал, как разрабы решили «мотивировать» геймеров использовать новую механику из дополнения Lord of Hatred.

Нет комментариев