
Сценарист Portal и Left 4 Dead беспокоится о будущем Bungie
Sony больше не за чем «беречь» создателей Destiny.
Ветеран Valve Чет Фалисек считает, что Sony будет гораздо менее «бережно» относиться к Bungie после выхода финального обновления для Destiny 2.
Что он сказал
Фалисек отметил, что Sony купила Bungie из-за уменя сотрудников студии делать мультиплеерные хиты. Но Marathon не оправдала ожидания корпорации.
По его мнению, Bungie стоило бы заняться Destiny 3 — вот только Sony не нужна ещё одна игра-сервис, которая «умрёт» через месяц.
При этом Фалисек не думает, что студию стоит разбить на небольшие команды для работы проектами поменьше, ведь руководить разработкой в таком формате очень сложно.

Marathon
Недавно один из сценаристов Destiny 2 заявил, что бывший босс Bungie «убил» MMO.

Нет комментариев