Аватар пользователя Валентин Шакун
Новость
1 июня 2026
1 мин
53

Продюсер Requiem хотел бы увидеть Resident Evil в Японии

По его словам, о такой игре задумывался каждый фанат.

  • Продюсер Requiem хотел бы увидеть Resident Evil в Японии - изображение

Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава рассказал в свежем интервью, как в Capcom выбирают время и место действия для игр серии.

Что он сказал

  • По словам Кумадзавы, в студии начали задумываться о возрасте персонажей только во время работы над Resident Evil 4 — до этого игроделы вообще не задумывались о таймлайне серии.

  • При этом в Capcom всё-таки стараются «корректировать» временную линию «Обители зла», потому что геймеров больше привлекают сюжеты, которые разворачиваются в наше время.

  • Кумадзава также допустил, что местом действия одной из будущих частей серии может стать Япония. Он отметил: каждый местный фанат серии и разработчик хоть раз задумывался о такой возможности.

  • Но продюсер уверяет, что, куда бы не отправились герои Resident Evil в будущих играх, это никак не повлияет на тот самый «дух» серии и её ключевые элементы.

  • И всё-таки в Capcom любят время от времени пробовать что-то новое, чтобы проекты студии не наскучивали геймерам.

Купить Resident Evil Requiem - изображение
  • Хит продаж

Resident Evil Requiem

В конце мая разработчики выпустили бесплатную демо-версию Requiem на всех платформах, где доступна игра.

Нет комментариев

    КаталогМедиаПополнитьДонатКорзина