
Продюсер Requiem хотел бы увидеть Resident Evil в Японии
По его словам, о такой игре задумывался каждый фанат.
Продюсер Resident Evil Requiem Масато Кумадзава рассказал в свежем интервью, как в Capcom выбирают время и место действия для игр серии.
Что он сказал
По словам Кумадзавы, в студии начали задумываться о возрасте персонажей только во время работы над Resident Evil 4 — до этого игроделы вообще не задумывались о таймлайне серии.
При этом в Capcom всё-таки стараются «корректировать» временную линию «Обители зла», потому что геймеров больше привлекают сюжеты, которые разворачиваются в наше время.
Кумадзава также допустил, что местом действия одной из будущих частей серии может стать Япония. Он отметил: каждый местный фанат серии и разработчик хоть раз задумывался о такой возможности.
Но продюсер уверяет, что, куда бы не отправились герои Resident Evil в будущих играх, это никак не повлияет на тот самый «дух» серии и её ключевые элементы.
И всё-таки в Capcom любят время от времени пробовать что-то новое, чтобы проекты студии не наскучивали геймерам.

Resident Evil Requiem
В конце мая разработчики выпустили бесплатную демо-версию Requiem на всех платформах, где доступна игра.

Нет комментариев