
Зак Креггер провёл в играх серии Resident Evil «тысячи часов»
Автор новой экранизации отлично понимает «суть» франшизы.
Режиссёр Зак Креггер рассказал о своих «отношениях» с Resident Evil и грядущем фильме по мотивам серии.
Что он сказал
Для кинематографиста самое крутое во франшизе Capcom и других играх жанра — ощущение обречённости. То самое чувство, которое возникает, когда идёшь по тёмному коридору с последним патроном для дробовика и понимаешь, что впереди поджидают враги.
Креггер давно думал о том, как бы он сам повёл себя в мире Resident Evil. Именно такая история о простом человеке, который сталкивается с зомби, и легла в основу фильма.
Режиссёр не уверен, сколько тысяч часов провёл в играх серии, и он очень рад, что ему выпала возможность снять фильм по Resident Evil.

Resident Evil Requiem
Картина Креггера выйдет в прокат 18 сентября.

Нет комментариев